22:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве проведут реновацию промзоны Западный порт
В Москве проведут реновацию ...
Подписка на рассылку

В Москве проведут реновацию промзоны Западный порт

6 августа 2015
1804
2 мин.
2
В Москве проведут реновацию промзоны Западный порт
Бывшая промышленная зона Западный порт, расположенная вблизи «Москва-Сити», будет преобразована. Разработкой проекта займутся специалисты Градостроительно-земельной комиссии. По предварительному плану, часть территории будет застроена жилой недвижимость. Торговые объекты и объекты социального и бытового обслуживания, рассчитанные почти на 4 тысячи человек, появятся в новом микрорайоне. Столичные власти рассчитывают, что в бывшей промзоне удастся создать порядка 450 рабочих мест.

Известно, что правительство Москвы в течение двух последних лет достаточно успешно реализует программу реконструкции промышленных зон. Так, в настоящее время на данных территориях ведется строительство порядка четырех миллионов «квадратов» жилья. Сданы в эксплуатацию более 12 млн кв. м жилой недвижимости.

Реновационные работы осуществляются на территории таких бывших промышленных зон, как ЗИЛ, Южный порт, а также в районах Селикатных улиц и Алтуфьевского шоссе. Однако не все столичные промзоны будут преобразованы. Так, например, Коровино, Чертаново и Бирюлево и некоторые другие сохранят свой статус, на их территории будут размещены новые производственные мощности.

Что касается реновации Западного порта, то проект также предусматривает строительство школы, детского сада и организации большого количества парковочных мест. Автостоянки, расположенные на придомовых территориях, вероятно, будут огорожены и оборудованы автоматическими воротами с гарантией и установкой. Отметим, что компания «Стройтэл» предлагает практически все виды подвижных ограждающих конструкций. Сотрудники компании качественно проведут работу на всех этапах исполнения заказа, принимая во внимания все требования клиента.


.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119127413
Умерли за год
18701387
Родились за год
46008722