20:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вчера в России утилизировали 319,3 тонны санкционной растительной продукции
Вчера в России утилизировали...
Подписка на рассылку

Вчера в России утилизировали 319,3 тонны санкционной растительной продукции

7 августа 2015
1236
1 мин.
1
Вчера в России утилизировали 319,3 тонны санкционной растительной продукции
Россельхознадзор сообщает, что вчера их сотрудники уничтожили 319,3 тонны санкционных растительных продуктов, а также 29,4 тонны продукции животного происхождения. Сегодня утилизация продолжиться, ведь за последние несколько дней всего было конфисковано около 407 тонн растительной продукции, которую контрабандным путем злоумышленники пытались ввезти на территорию РФ.

По данным специалистов ведомства стало известно, что в Брянской области в числе прочих была задержаны фура с фруктами (вишни, нектарины, персики), на которые имелись документы, выданные в Белоруссии на основании сертификатов Греции, Молдовы и Турции.

При этом на запрос в турецкое ведомство, занимающееся контролем за продуктами питания, подтвердить данные сертификаты, был получен ответ, что эти документы не являются подлинными. Всего злоумышленники пытались ввезти почти 270 тонн фруктов, запрещенных для реализации на территории России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698518
Умерли за год
14298568
Родились за год
35177008