21:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Астрофизик из США назвал стоимость Земли
Астрофизик из США назвал сто...
Подписка на рассылку

Астрофизик из США назвал стоимость Земли

7 августа 2015
1530
1 мин.
1
Астрофизик из США назвал стоимость Земли
Недавно астрофизик из Калифорнийского университета в США Грег Лафлин заявил, что ему удалось подсчитать примерную стоимость планеты Земля. По его словам, выведенная им формула показала, что цена составляет около 5 триллиардов долларов. Ученый сообщил, что проводить оценку можно лишь тех планет, которые имеют схожесть с Землей.

Лафлин говорит, что, к примеру, Венера дешевле Марса, а другие планеты, состоящие большей частью из кристаллического углерода, вообще стоят копейки. В своей формуле астрофизик использует параметры плотности, массы, температуры и возраста планеты.

По его словам, Земля является самой дорогой из всех известных на данный момент космических тел, без учета комет и астероидов. Лафлин утверждает, что его метод пригодиться для отбора планет с целью изучения их полезности, в том числе и в экономическом плане.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168