16:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Астрофизики нашли самую далекую галактику
Астрофизики нашли самую дале...
Подписка на рассылку

Астрофизики нашли самую далекую галактику

7 августа 2015
1442
1 мин.
Астрофизики нашли самую далекую галактику
Стало известно о том, что группа ученых обнаружила самую далекую галактику и назвали ее EGSY8p7. По их словам, это самая древняя из всех известных на этот время галактик. Возраст ее составляет примерно 600 млн. лет, а удалось это узнать при помощи магеланового облака, имеющего красное смещение.

По словам астрофизиков, тщательное изучение этой галактики поможет узнать процесс формирования всей Вселенной. Открытие удалось сделать, используя оборудование обсерватории W. M. Keck Observatory. Также удалось установить, что в ней есть такой элемент, как водород, об этом свидетельствует линия Лаймана-альфа, замеченная там.

Ранее мы уже сообщали, что недавно астрофизики нашли еще одну необычную галактику, которая расположена на большом расстоянии от нашей планеты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069498
Умерли за год
18661724
Родились за год
45911144