17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: В Москву приезжал иранский генерал

7 августа 2015
2167
1 мин.
2
СМИ: В Москву приезжал иранский генерал
Как сообщают западные СМИ, на днях в Москву с визитом приезжал генерал-майор Касем Сулеймани, который командует батальоном Корпуса стражей Исламской революции Ирана. По данным иностранных агентств, он пробыл в российской столице 3 дня, в течение которых встречался с политиками и другими официальными лицами, среди которых были глава военного ведомства Шойгу и президент Путин.

Как известно, ООН внесла Сулеймани в «черный» список тех, кто подозревается в участии ядерных разработок, в том числе причастности к ракетным программам, в связи с чем, иранскому генералу запрещен выезд за пределы Ирана. Западная пресса утверждает, что Сулеймани прилетал в Москву, чтобы обговорить с российским руководством отмену эмбарго на поставки оружия, а ведь именно запрет на поставки в Иран вооружения является отдельным пунктом в ядерной программе, которую подписали страны НАТО и ЕС.

Пресс-центр Кремля, тем временем, опровергает информацию о том, что иранский высокопоставленный офицер прилетал в Москву на переговоры с президентом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956