10:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье построят загородный поселок для пенсионеров
В Подмосковье построят загор...
Подписка на рассылку

В Подмосковье построят загородный поселок для пенсионеров

7 августа 2015
1784
2 мин.
2
В Подмосковье построят загородный поселок для пенсионеров
В Подмосковном регионе недалеко от Обнинска предполагают построить загородный поселок, предназначенный только для граждан пенсионного возраста. Реализовывать идею будет строительная корпорация «Русская недвижимость». Общая стоимость проекта составит почти 2 млрд рублей, из которых примерно 15% будут кредитными.

Суть проекта состоит в том, что пенсионер, сдав в аренду на летний период квартиру в Москве, сможет снять домик в данном загородном поселке. По заверению Игоря Горских, руководителя корпорации, «это абсолютно надежная схема». Помимо жилых строений предполагается также вся необходимая инфраструктура.

Согласно плану в поселке возведут порядка тысячи индивидуальных домов и такое же количество апартаментов. Дома в поселке будут двухкомнатные, их площадь составит в среднем 50 «квадратов». Ориентировочная цена аренды будет не более 20 тыс. рублей в месяц.

Строительство первой очереди уже ведется. Отметим, что при наружной отделке домов, вероятно, будут использоваться специальные фасадные панели «Стенолит». Данный вариант отделки фасада решает сразу несколько задач. Облицовка панелями не только защитит здание от влияния факторов внешней среды и улучшит его внешний вид, но и существенно повысит теплоизоляционные свойства дома. Интернет-портал http://stenolit.ru позволит подробнее ознакомиться с техническими характеристиками фасадных панелей, разнообразием цветовой гаммы, а также с их стоимостью.

Напомним, что в прошлом году начал работать ФЗ№217, регулирующий отношений в сфере аренды жилых помещений. Закон предусматривает создание правовых условий для развития рынка доступного арендного жилья. Помимо этого, документ определяет порядок подписания договора социальной аренды, а также утверждает те категории граждан, которые могут ей воспользоваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор корпорации "Русская недвижимость"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837613
Умерли за год
14393827
Родились за год
35411362