11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦИК отказала ПАРНАС в регистрации списка на выборах в Новосибирске
ЦИК отказала ПАРНАС в регист...
Подписка на рассылку

ЦИК отказала ПАРНАС в регистрации списка на выборах в Новосибирске

8 августа 2015
1375
1 мин.
ЦИК отказала ПАРНАС в регистрации списка на выборах в Новосибирске
Сообщается, что на вчерашнем заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение об отказе регистрации списка партии ПАРНАС, лидером которой является А. Навальный, на предстоящие сентябрьские выборы в парламент по Новосибирской области. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ЦИКа.

Отметим, что такое решение было принято на съезде Центризбиркома после того, как были рассмотрены все имеющиеся жалобы, предоставленные ранее рабочей группой.

В отчете об отказе сказано, для того чтобы данные о регистрации депутатов от партии ПАРНАС были приняты во внимание и запротоколированы в ЦИКе, парламентариям необходимо было предъявить не менее 10,5 тыс. подписей. Однако из предоставленных 10 тыс. 657 шт. только лишь 10 тыс. 191 были признаны достоверными. Остальные подписи заблокированы из-за «несоответствия» данным базы УФМС.

Поэтому в Центризбиркоме сообщили, что «такое количество подписей не достаточно для регистрации списков парламентариев на выборы в Новосибирске».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864