09:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Через 50 лет люди смогут находить обитаемые планеты
Ученые: Через 50 лет люди см...
Подписка на рассылку

Ученые: Через 50 лет люди смогут находить обитаемые планеты

8 августа 2015
1235
1 мин.
Ученые: Через 50 лет люди смогут находить обитаемые планеты
Профессор точных наук астрономии и физики Стефан Удри сообщил, что человечество сможет находить обитаемые планеты не раньше чем через 50 лет. С его слов, для этого понадобятся мощнейшие телескопы новой генерации. Об этом, он рассказал в одной из статье научному изданию.

«Согласно моим предположениям, люди смогут находить внеземные объекты, на которых существует, либо ранее была жизнь, только лишь через 50, а то и 100 лет. Это очень не легкий процесс. Чтобы обнаружить биологические следы в атмосфере космических тел, необходимы, в первую очередь, телескопы нового поколения, такие, например, как «Джеймс Вебб» - будущий приемник «Хаббл» (Hubble)», - рассказал в своей статье ученый.

Также он заметил, что, к сожалению, на сегодняшний день астрофизики имеют возможность определять атмосферу только огромных планет, так как не имеют оборудования для изучения малых внеземных тел.

«Сейчас на вооружении исследователей только 4-метровые телескопы, которые не дают возможности достоверно определять существование жизни на малых космических телах. Однако через 10-15 лет появятся новые 40-метровые аппарата, при помощи которых будут изучены планеты, меньшего диаметра», - прокомментировал Удри
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117571628
Умерли за год
17635910
Родились за год
43387460