15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли способ контроля степени боли
Ученые нашли способ контроля...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ контроля степени боли

8 августа 2015
1289
1 мин.
Ученые нашли способ контроля степени боли
Ученые, работающие на базе Кембриджского университета (Великобритания), нашли способ, благодаря которому можно взять под контроль степень боли, возникшей у человека. Исследование показало, что за данный показатель отвечает особый ген PRDM12. Он контролирует развитие нервных клеток и уровень болевого восприятия.

В ходе научной работы стало известно, что только один человек из миллиона может похвастаться нечувствительностью к боли, ведь данная способность появляется на уровне эмбриона. Однако ученые убеждены, что такая возможность является очень важной функцией. Человек может не чувствовать боль, если вышеуказанный ген присутствует у обоих родителей.

Исследователи подчеркивают, что боль предсказывает о болезнях, возможных инфекциях или злокачественных образованиях. Неприятное ощущение в области спины может говорить о раке. В первую очередь, это касается людей в возрасте.

Ранее американские ученые установили, что чем больше в рационе человека присутствуют острые специи, тем выше болевой порог. Данный факт указывает на долголетие. К такому выводу исследователи пришли после проведения эксперимента на грызунах.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928