00:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На ремонт подмосковных электричек будет выделено 110 млрд рублей
На ремонт подмосковных элект...
Подписка на рассылку

На ремонт подмосковных электричек будет выделено 110 млрд рублей

8 августа 2015
1193
1 мин.
На ремонт подмосковных электричек будет выделено 110 млрд рублей
Московские власти совместно с «Российскими ЖД» намерены выделить на ремонт, модернизацию и сопутствующую инфранструктуру подмосковных электричек около 110 млрд. рублей. Об этом сегодня заявил председатель Департамента транспорта и связи М. Ликсутов.

С его слов, «приблизительно 55 миллиардов рублей будет потрачено на обслуживание, ремонт, модернизацию, обеспечение кондиционерами вагоны, новыми санузлами и дальнейшее содержание всех подмосковных электричек», - отметил глава Дептранса.

Также чиновник заметил, что «остальные 55 миллиардов рублей поступят на сопутствующую пассажирскую инфраструктуру МО, речь идет о реконструкции вокзалов и региональных платформ».

Заметим, немного ранее власти Москвы подписали с двумя региональными транспортными компаниями договор о том, что они будут обслуживать все пригородные перевозки. Этими фирмами оказались – Центральная ППК и Московско-Тверская ППК.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119148698
Умерли за год
18715964
Родились за год
46044584