11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Овощно-фруктовый рацион может навредить здоровью человека
Ученые: Овощно-фруктовый рац...
Подписка на рассылку

Ученые: Овощно-фруктовый рацион может навредить здоровью человека

8 августа 2015
1383
1 мин.
Ученые: Овощно-фруктовый рацион может навредить здоровью человека
Недавно западные специалисты из научно-исследовательской Калифорнийской лаборатории сделали неожиданный вывод о том, что овощно-фруктовый рацион может причинить вред здоровью человека. О своих умозаключениях они поделились с населением на страницах одного из научных изданий.

По мнению ученых, в 21-м веке овощи и фрукты стали еще слаже, так как сельскохозяйственные компании заинтересованы в своих потребителях, которые требуют сладкую, а не горькую пищу. Поэтому, чтобы сделать плоды более слаже, при выращивании используют искусственные технологии, на подобии ГМО, чтобы еда была натуральной и сладкой.

Однако, по мнению экспертов, в таких фруктах и овощах находиться чрезмерное количество глюкозы и фруктозы, что естественным путем может влиять на ухудшении человеческого здоровья.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262