17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Панды придерживаются уникального «режима дня»
Ученые: Панды придерживаются...
Подписка на рассылку

Ученые: Панды придерживаются уникального «режима дня»

8 августа 2015
1268
1 мин.
Ученые: Панды придерживаются уникального «режима дня»
После продолжительных исследований таких животных как панда ученые смогли выявить у них уникальный «режим дня», которого они сами придерживаются в отличие от других своих сородичей. Со слов специалистов-биологов, у панды три режима активности в сутках, вместо двух как у всех остальных животных.

О своих умозаключениях исследователи поделились на страницах одного из научных изданий. В ходе обследования панд было отмечено, что животные, за которыми на протяжении 2-х лет следили, показали 3-пиковую активность в течение одних суток. То есть, помимо ночного и утреннего бодрствования, эти животные также предпочитают вести активный образ жизни посредине дня.

По мнению ученых, из-за особенности строения организма панды должны питаться очень часто, именно поэтому они могут позволить себе вести особый режим дня, не свойственный другим животным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906583
Умерли за год
14441061
Родились за год
35527566