14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: Мирное разрешение конфликтов – единственный способ сохранения государств
Медведев: Мирное разрешение ...
Подписка на рассылку

Медведев: Мирное разрешение конфликтов – единственный способ сохранения государств

8 августа 2015
1301
1 мин.
1
Медведев: Мирное разрешение конфликтов – единственный способ сохранения государств
Сегодня, в день, когда ровно семь лет назад в Грузии произошел военный переворот и от государства отделились Абхазия и Южная Осетия, премьер-министр РФ Д. Медведев написал на страничке в соцсети свои пожелания. С его слов разрешать внутренние конфликты необходимо исключительно мирным путем, потому как в противном случае, все может обернуться плачевно.

«Мирное разрешение – это единственно правильное решение всех конфликтов, которое может привести к сохранению государства и его народа. Если этого не придерживаться все обернется в худшую сторону», - отметил в своем блоге председатель правительства РФ.

Также он упомянул события семилетней давности, когда восьмого августа армия Грузии нанесла артиллерийский удар по жителям Абхазии и Южной Осетии. «В первые несколько дней в военных действиях погибли свыше тысячи людей. Россия вынуждена была защищать жизни миллиона человек, а также предотвратить гуманитарную катастрофу.

Война длилась ровно пять дней. Российское государство всегда хотела достичь мира и спокойствия на Кавказе. В связи с этим армия РФ вынуждена была вступить на земли грузинского государства и не допустить дальнейшего уничтожения южноосетинцев и абхазов»
, - подытожил чиновник.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876718
Умерли за год
14420608
Родились за год
35477248