08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин Украины настаивает на проведении трехстороннего контракта по поставкам российского газа
Кабмин Украины настаивает на...
Подписка на рассылку

Кабмин Украины настаивает на проведении трехстороннего контракта по поставкам российского газа

8 августа 2015
1470
1 мин.
Кабмин Украины настаивает на проведении трехстороннего контракта по поставкам российского газа
Украинские власти намерены добиться того, чтобы оставить в силе трехсторонний договор по предоставлению российского газа. Об этом сегодня проинформировал прессе представитель Кабмина и главный энергетик страны В. Демчишин.

«Мы выступаем за то, чтобы в дальнейшем ранее оговоренный трехсторонний договор по поставкам в Украину «голубого» топлива из РФ функционировал без изменений», - сообщил журналистам в ходе пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности В. Демчишин.

Со слов чиновника, «Украины сейчас ищет выход из сложившейся ситуации. Также Киев сосредоточен на том, чтобы сформировать договоренности по поставкам газа на весь следующий отопительный сезон. Также Кабмин намерен настоять на прошлогодней формуле расчета, которая была оптимальной для всех сторон».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612