01:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Mazda объявила об остановке производства минивэна Mazda5
Mazda объявила об остановке ...
Подписка на рассылку

Mazda объявила об остановке производства минивэна Mazda5

8 августа 2015
1434
1 мин.
Mazda объявила об остановке производства минивэна Mazda5
От представителей японской марки Mazda пришло сообщение о том, что минивэн Mazda5 прекращает свое существование. Все средства на его производства будут перенаправлены на постройку двух других моделей – CX-3 и CX-5.

В самой компании отметили, что все ранее предназначавшиеся активы для постройки новой генерации минивэна будут перенаправлены на разработку технологий Skyactiv и паркетников в сегменте SUV.

Причины схода с конвейера Mazda5 просты – неутешительные результаты объемов продаж этой модели на мировых рынках. Согласно годовому отчету концерна, в минувшем году в Европе и Северной Америке всего было реализовано 17 тысяч новых автомобилей Mazda5 в кузове минивэн. Такой спад, скорее всего был ожидаем, так как на протяжении нескольких лет автолюбители предпочитают приобретать вместительные, но в то же время, комфортные и легко проходимые дорожные неровности кроссоверы и внедорожники.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958