17:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Лавров: Нет фактов подтверждающих сотрудничество Асада с «ИГ»
Лавров: Нет фактов подтвержд...
Подписка на рассылку

Лавров: Нет фактов подтверждающих сотрудничество Асада с «ИГ»

9 августа 2015
1542
1 мин.
1
Лавров: Нет фактов подтверждающих сотрудничество Асада с «ИГ»
Председатель министерства иностранных дел РФ С. Лавров прокомментировал сделанные заявления западных партнеров, касательно сотрудничества сирийского лидера Башара Асада с боевой организацией «ИГ» («Исламское государство»). Об этом российский чиновник сообщил сегодня на пресс-конференции с журналистами.

«Россия не видит никаких подтверждающих фактов, которые бы указывали на то, что президент Сирии Б. Асад вел какие-либо дела с боевиками из ИГИЛ. Запад почему-то предъявляет сирийскому лидеру «двойные стандарты». Когда дело касалось ликвидации химоружия, Асад значился как легитимный партнер, а как только дело зашло, касательно борьбы с террористическими группировками – то его сразу посчитали человеком, который может сотрудничать с «ИГ», - заявил российский министр.

«У нас нет фактов, которые бы подтверждали это», - подытожил Лавров.

Напомним, что ИГИЛ («Исламское государство») – это террористическая организация, деятельность которой запрещена на территориальных землях Российской Федерации и во многих других мировых державах.

Персоны 1 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886943
Умерли за год
17851853
Родились за год
43918718