14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Две крупнейшие нефтесервисные компании вынуждены предлагать свои услуги в рассрочку
Две крупнейшие нефтесервисны...
Подписка на рассылку

Две крупнейшие нефтесервисные компании вынуждены предлагать свои услуги в рассрочку

9 августа 2015
1170
1 мин.
Две крупнейшие нефтесервисные компании вынуждены предлагать свои услуги в рассрочку
Две огромных нефтесервисных предприятия США «Шламбергер» (Shlumberger) и «Халибертон» (Halibarton) готовы пойти на все, чтобы сохранить своих клиентов на рынке нефти. Эти организации пошли даже на предоставление своих услуг в рассрочку, а в качестве расплаты готовы принимать доли в бизнесе.

Все это происходит на фоне ценовой политике на мировом нефтерынке. Согласно экспертной статистике, за минувшие шесть месяцев «черное золото» упала в цене на 60 пунктов и теперь составляет около 45 долларов за один баррель.

В результате таких изменений чистая прибыль двух крупнейших нефтяных предприятий с января по июнь 2015 года упала более чем на 30 процентов. У «Шламбергер» она составила 2,1 млрд. у.е., а у «Халибертон» до 589 млн. долларов, при том, что годом ранее у последней прибыль составляла 1,4 млрд. дол. Что касаемо выручки в текущем году, то она снизилась на 17 и 15,7 процентов соответственно до 19,2 и 13 миллиардов американской валюты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870778
Умерли за год
14416540
Родились за год
35467240