12:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сегодня в Москве зафиксирован температурный рекорд
Сегодня в Москве зафиксирова...
Подписка на рассылку

Сегодня в Москве зафиксирован температурный рекорд

9 августа 2015
1316
1 мин.
Сегодня в Москве зафиксирован температурный рекорд
Сотрудники Гидрометеоцентра, расположенного на ВДНХ, зафиксировали в воскресенье, 9 августа, что столбики термометра в тени показывают 30-градусную жара. Как оказалось, эта температура стала рекордной в Москве за весь текущий летний сезон.

Как отмечают метеорологи, сегодня в столице самый жаркий день в году. Предыдущий рекорд по теплоте в 29,5 градусов по Цельсии был зафиксирован 4 июля. Однако в метеоцентре, штаб-квартира которого расположена на ВДНХ, заметили, что уже завтра ожидает небольшое похолодание, столбики термометров должны опуститься на 3-4 градуса.

Также специалисты отмечают, что жителям и гостям столицы не стоит по долгу пребывать на открытой местности, где нет тени, а также меньше нагружать себя физическими нагрузками и больше пить жидкости, как минимум около 2-х литров воды, не сладкой и желательно негазированной. На крайний случай подойдет слабогазированная или просто холодный чай.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612058
Умерли за год
14239356
Родились за год
35031336