15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пентагон сообщил об атаке почтовых данных со стороны российских хакеров
Пентагон сообщил об атаке по...
Подписка на рассылку

Пентагон сообщил об атаке почтовых данных со стороны российских хакеров

9 августа 2015
1247
1 мин.
Пентагон сообщил об атаке почтовых данных со стороны российских хакеров
Военнооборонительный комплекс США Пентагон накануне сообщил о том, что в конце минувшего месяца против них была совершено кибератака. В ведомстве предположили, что злоумышленниками, которые похитили не засекреченные данные и почтовую переписку, могли стать российские хакеры.

Как отмечают представители американского Генштаба, сетевой атаке подверглись свыше 4 тысяч, как военных сотрудников, так и гражданских лиц. Однако по имеющимся сведениям, никакой секретной информации похищено не было.

Также предполагается, что все координационные работы было проведены через соцсети. После того, как Пентагон зафиксировал кибератаку вся электронная почта штаба была отключена.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877873
Умерли за год
14421399
Родились за год
35479194