02:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Индии во время давки у ворот храма погибли 10 человек
В Индии во время давки у вор...
Подписка на рассылку

В Индии во время давки у ворот храма погибли 10 человек

10 августа 2015
1309
1 мин.
В Индии во время давки у ворот храма погибли 10 человек
Неприятное происшествие произошло в Индии возле ворот индуистского храма Шива. Во время открытия храма огромная толпа людей ринулась ко входу, тем самым спровоцировав давку, в которой по меньшей мере 10 человек были затоптаны насмерть. Об этом передает информагентство «ria.ru» со ссылкой на западные источники.

Данная трагедия произошла в городе Джаркханд. Как отмечают источники, около 150 тыс. человек собралось сегодня утром у стен храма. Когда ворота молитвенного заведения были открыты, многотысячная толпа направилась внутрь, походу толкая друг друга. Это спровоцировало огромную давку, в результате которой не менее 10 человек погибли, будучи затоптанными насмерть.

По мнению местной службы полиции, погибшими оказались те люди, который либо не смогли устоять на ногах, либо те, кто уснул в ожидании открытия храма Шивы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172128
Умерли за год
18732010
Родились за год
46084060