18:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске двое неизвестных напали на семью священника
В Омске двое неизвестных нап...
Подписка на рассылку

В Омске двое неизвестных напали на семью священника

10 августа 2015
1928
1 мин.
В Омске двое неизвестных напали на семью священника
Представители МВД РФ по Омской области передают, что с ножевыми ранениями в больницу админцентра попал местный священник. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, на протоиерея и его семью напали двое неизвестных и, угрожая ножом, ограбили их, похитив ноутбук, смартфоны и 2500 рублей. Об этом сообщает информагентство «lifenews.ru».

В отчете полиции сказано, что ограбление настоятеля храма Иоанна Тобольского в Омске, чье жилье расположено на территории священного покровителя, произошло прошедшей ночью. По предварительным данным, двое злоумышленников ворвались в дом, вооружившись холодным оружием, чтобы ограбить священника и его семью. Протоиерей оказал сопротивление, за что был ранен. Грабителям удалось вынести из жилья ноутбук, несколько телефонов и 2,5 тыс. рублей.

После того, как нападавшие скрылись, супруга священника позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Прибыв на указанное место происшествия, вневедомственная охрана смогла по горячим следам задержать одного из нападавших. Доставив возможного злоумышленника в полицейский участок, правоохранителям удалось выяснить, что мужчина ранее неоднократно был осужден за подобные злодеяния и отбывал сроки в колонии строго режима за тяжкие преступления.

Что касаемо второго нападавшего, то его личность также была установлена. Сейчас его разыскивает полиция Омской области. В отношении грабителей возбуждены уголовные дела.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676738
Умерли за год
14283652
Родились за год
35140312