18:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли на большой глубине неизвестное науке чудовище
Ученые нашли на большой глуб...
Подписка на рассылку

Ученые нашли на большой глубине неизвестное науке чудовище

10 августа 2015
1383
1 мин.
Ученые нашли на большой глубине неизвестное науке чудовище
Американские ученые из Юго-Восточного университета Флориды нашли на дне океана глубоководное чудовище, неизвестное науке. Информация об этом открытии была опубликована на официальном сайте учебного заведения.

Как уже стало известно исследователям, невиданным морским монстром оказался один из подвидов рыб, обитающих на большой глубине. Биологи классифицировали его и отнесли к семейству Ceratioid, представителей которого в простонародье называют морскими чертями. До этого момента обнаруженный представитель подводной фауны не был известен науке и ученые из США первыми в мире внесли его в каталог, где он занял почетное место среди себе подобных. Отличительной особенностью этой рыбы является воистину устрашающий вид. Огромная клыкастая морда на фоне маленького тела со светящимся отростком из спины в темноте может напугать самых искушенных водолазов.

Нужно отметить, что именно благодаря этой приманке, люминесцирующей в темноте, с помощью которой рыба успешно охотится на морском дне, исследователям и удалось заметить этот уникальный образчик. В то время, когда световой орган находится в "погашенном" состоянии, эту небольшую рыбку крайне сложно обнаружить в темноте больших глубин. Многих пользователей напугали фотографии этого существа и они принялись выяснять, где же водится такое "чудо-юдо", и не опасно ли купаться в местах его обитания. Ученые поспешили их успокоить, объяснив, что этот вид обитает на глубине от ста метров и глубже, и тем самым не представляет совершенно никакой угрозы для купальщиков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907738
Умерли за год
14441852
Родились за год
35529512