13:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кадыров: Машины нарушителей ПДД будут проданы в течение суток в случае неуплаты штрафа
Кадыров: Машины нарушителей ...
Подписка на рассылку

Кадыров: Машины нарушителей ПДД будут проданы в течение суток в случае неуплаты штрафа

10 августа 2015
1668
1 мин.
Кадыров: Машины нарушителей ПДД будут проданы в течение суток в случае неуплаты штрафа
Лидер Чеченской Республики Р. Кадыров в связи с ухудшением дорожной ситуации в стране решил ужесточить меры наказания за нарушения правил дорожного движения. Об этом передает информпортал «russian.rt.com» со ссылкой на офстраничку главы республики в соцсетях.

«По предоставленным мне сведениям, в первой половине нынешнего года на дорогах нашего государства в результате серьезных ДТП погибли свыше 100 человек. В это число входит 40 чеченцев, погибших в июле. Очень страшные цифры, при том, что сейчас мирное время. Если брать вцелом, то по итоговым данным в минувшем году дорожные происшествия унесли жизни 27 тыс. человек, а десятки тысяч навсегда останутся инвалидами.

В связи с этим считаю необходимым ужесточить меры наказания, как для нарушителей ПДД, так и для госслужащих, вплоть до увольнения их с занимаемой должности. Если нарушитель, который был официально таковым признан, не оплатил вынесенный ему штраф, его транспортное средство будет выставлено на продажу в течение одних суток. Также ужесточения коснутся чиновников, по вине которых была совершенна авария. Кроме предусмотренной законом ответственности, должностное лицо, в случае инцидента со смертельным исходом, будет освобождено от профобязанностей», - сообщил лидер Чечни Р. Кадыров на своем блоге в соцсети.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074