09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Для здорового питания рыбу нужно есть раз в неделю
Ученые: Для здорового питани...
Подписка на рассылку

Ученые: Для здорового питания рыбу нужно есть раз в неделю

11 августа 2015
1376
1 мин.
Ученые: Для здорового питания рыбу нужно есть раз в неделю
Бостонским ученым удалось развеять миф о том, что для здорового и полезного питания рыбу необходимо есть ежедневно. Оказывается, нет никаких отличий между разовым питанием рыбы в неделю или каждодневным, за исключением значительных трат денежных средств.

Для этого специалисты провели исследования с 40 тысячами респондентов. Первая группа на протяжении года употребляла в пищу рыбную продукцию раз в день, а вторая – один раз в неделю. По итогам эксперимента было выявлено, что ни в первом ни во втором случае полезные качества не усиливаются, поэтому тратить дополнительные средства ученные не видят смысла.

Самые полезные сорта рыбы – это те, которые содержат в себе элементы омега-3, они своей кислотой защищают стенки сосудов. Также для мужчин в возрасте от 25 лет полезно употреблять морскую пищу с высоким содержанием жира, чтобы проводить, так называемую, профилактику сердечно-сосудистой системы. В список самой полезной рыбы входят следующие сорта: сельдь, горбуша, макрель, анчоус, кета, семга, нерка и другие виды.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616