13:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуме предложили штрафовать водителей за выброшенные из окон машин окурки
В Госдуме предложили штрафов...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили штрафовать водителей за выброшенные из окон машин окурки

11 августа 2015
1337
1 мин.
В Госдуме предложили штрафовать водителей за выброшенные из окон машин окурки
Появились сведения о том, что в Госдуме депутаты предложили начать выписывать водителям штрафы за окурки и прочий мусор, выброшенный из окон автомобилей. Автором законопроекта является парламентарий Андрей Туманов. Документ будет представлен в рамках осенней сессии.


Предполагается, что нарушители заплатят от пяти до десяти тысяч рублей или же им придётся выполнить ряд обязательных работ сроком от 20 до 40 часов. По мнению депутата, ответственность необходимо утвердить на федеральном уровне.

Стоит отметить, что документ уже одобрен профильными комитетами Госдумы. Депутаты убеждены, что мусор, выброшенный из окон транспортных средств, ещё больше загрязняет окружающую среду. Кроме того, он создаёт на проезжей части аварийные ситуации.. Штрафы автомобилистам будут выписываться на основе фото – и видеоинформации, которые будут предоставлять другие участники движения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624598
Умерли за год
14247944
Родились за год
35052464