17:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты: Снятие санкций с Ирана опустит нефтяные цены на $10
Эксперты: Снятие санкций с И...
Подписка на рассылку

Эксперты: Снятие санкций с Ирана опустит нефтяные цены на $10

11 августа 2015
1119
1 мин.
Эксперты: Снятие санкций с Ирана опустит нефтяные цены на $10
Специалисты Всемирного банка сделали прогноз относительно цен на нефть после снятия с Ирана экономических санкций. Они заявляют, что падение стоимости «черного золота» составит $10 уже в начале 2016-го.

«Полное возвращение Ирана на международный рынок в итоге повысит предложение нефти на миллион баррелей ежедневно, что понизит ее стоимость на $10 за бочку в следующем году», — рассказывается в сообщении.
Добыча нефти на территории Ирана существенно превышает собственную необходимость, потому приход Ирана на мировой нефтяной рынок неизбежен. Это оживит экономику Ирана, и приведет также к росту объемов торговых операций исламской республики. Ожидается, что товарооборот Ирана поднимется до $17 млрд.

Основными торговыми партнерами Ирана, очевидно, будут Индия, Турция, Китай и Великобритания. Также не исключается, что будут налажены более тесные отношения с Саудовской Аравией. Прилив иностранного капитала в экономику Ирана прогнозируют на уровне $3 млрд. в год. Совокупно данные факторы приведут к увеличению ВВП Ирана на 2% за 2016-й год, полагают эксперты Всемирного банка.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894863
Умерли за год
17857277
Родились за год
43932062