14:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Пьяный прокурор уволен за наезд на байкера
Пьяный прокурор уволен за на...
Подписка на рассылку

Пьяный прокурор уволен за наезд на байкера

11 августа 2015
2356
1 мин.
Пьяный прокурор уволен за наезд на байкера
Николай Шипунов, прокурор подмосковного городка Электросталь уволен за вождение в пьяном виде, итогом которого стало столкновение с мотоциклом и поездом. По итогам ДТП пострадали два человека, находившихся на мотоцикле.
Очевидцы проинформировали, что Шипунов намеревался подать рапорт об отставке задним числом, однако ему это сделать не удалось. Шипунов был уволен приказом Александра Буксмана, который в настоящее время занимает должность и.о. генпрокурора РФ.


После происшествия пострадавшие были доставлены в больницу, при этом один из них получил тяжелый осколочный перелом ноги. Врачи сообщили, что не могут гарантировать, что травмированную конечность получится спасти. Сразу после ДТП Шипунова провезли на экспертизу, которая выявила в крови алкоголь. Очевидцы сообщают, что он вел себя неадекватно. Остановился на переезде, потом вышел из автомобиля, ходил вокруг, сел, завелся и поехал вперед, несмотря на то, что поезд еще не преграждал дорогу.

Подруга байкера, которая находилась на пассажирском сидении, рассказала, что прокурор вел себя куда более странно, чем выпивший человек. Девушка сообщила, что прокурор прокричал им в окно: «Вы больше не будете жить». А уже после аварии громко включил музыку в машине и стал танцевать возле нее.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Давать комментарии сотрудники прокуратуры отказались. Павел Соскунов от лица мотосообщества Motositizen пообещал приложить все силы, чтобы виновный не остался безнаказанным. Он сообщил, что сейчас байкеры пытаются найти свидетелей и сбором записей с видеорегистраторов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117864338
Умерли за год
17836372
Родились за год
43880632