17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тестостерон способен продлить жизнь пожилым людям
Тестостерон способен продлит...
Подписка на рассылку

Тестостерон способен продлить жизнь пожилым людям

11 августа 2015
1501
1 мин.
Тестостерон способен продлить жизнь пожилым людям
Восстановление нормального количества тестостерона в организме пожилых мужчин при помощи специальных гелей, пластырей либо инъекций поможет уменьшить риск сердечного приступа, а также смерти от инсульта.

Согласно сообщению ученых из Университета Канзаса, итоги их изысканий продемонстрировали, что мужчины, прошедшие терапию для восстановлению уровня тестостерона, имели на 56% меньше шансов скончаться во время наблюдения. Также 24% стали меньше страдать от периодических сердечных приступов, а у 36% зафиксировали уменьшение риска инсульта.

«Подобное исследование проводится впервые, и оно показало, что существенное преимущество можно заметить, когда доза оказывается достаточной для повышения уровня тестостерона до нормального значения», - рассказал один из управляющих проектом Раджат Баруа.

В научной работе удалось проанализировать данные больше 83 тыс. мужчин, у которых был низкий уровень тестостерона в возрасте старше 50 лет. Все они прошли курс терапии за период 1999 - 2014 году. Исследователи поделили их на 3 клинические группы. Среди первой были те, у кого уровень тестостерона, возвратился к нормальному после терапии. Во вторую собрали тех, у кого уровень гормона, немного не достиг необходимого значения, а в третью – людей с однозначно низким уровнем тестостерона.

На сегодня эксперты не способны назвать точные причины явных преимуществ гормона для сердца и лучшего состояния организма в целом, однако предполагают, что результат зависит от различных факторов, среди которых: чувствительность к инсулину, количеству тромбоцитов, липидов, а также воспалительных процессов и прочих биологических факторов.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852