18:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
СК РФ оценил ущерб от крушения «Протона» в 57 млн рублей
СК РФ оценил ущерб от крушен...
Подписка на рассылку

СК РФ оценил ущерб от крушения «Протона» в 57 млн рублей

11 августа 2015
1302
1 мин.
СК РФ оценил ущерб от крушения «Протона» в 57 млн рублей
Ущерб, который получило государство от падения ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником на борту, оказался больше 57 млн. рублей. Данная информация опубликована на веб-ресурсе СК России.

"Космический агрегат MexSat-1 не был выведен на расчетную орбиту и оказался разрушен, что причинило государству материальный ущерб общей суммой более 57 млн. руб.",— рассказывается в сообщении. Вдобавок информируют, что сотрудники воронежского отделения центра им. Хруничева в настоящий момент подозреваются в поставке неисправного рулевого механизма двигателя для РН «Протон-М».

«В соответствии с выводами межведомственной комиссии, в качестве предварительной причины крушения ракеты-носителя объявлен отказ рулевого механизма двигателя 3-й ступени. Это случилось из-за вибронагрузок, которые были увеличены из-за дисбаланса ротора, что связано с деградацией его свойств и несовершенством применяемой схемы балансировки»,— подчеркивает ведомство.

Также сегодня сообщили об открытии уголовного дела по факту крушения РН «Протон» с мексиканским космическим агрегатом MexSat-1, которое случилось 16 мая. Итоги проверки позволили сделать вывод, что авария случилась из-за некачественной работы Воронежского механического завода.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897833
Умерли за год
17859311
Родились за год
43937066