13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Плохие новости отрицательно воздействуют на здоровье человека
Ученые: Плохие новости отриц...
Подписка на рассылку

Ученые: Плохие новости отрицательно воздействуют на здоровье человека

12 августа 2015
1517
1 мин.
Ученые: Плохие новости отрицательно воздействуют на здоровье человека
В Нидерландах ученые рассказали об удивительном открытии. Согласно результатам их исследований, плохие новости оказывают отрицательное воздействие на состояние здоровья человека.

Ученые, которые сотрудничают с институтом «Нивель», детально проследили изменение состояния человека, получившего плохие новости. После проверки их предварительного состояния, специалисты показали испытуемым плохие новости, которые вызывали у них сильный эмоциональный отклик. После этого их обследовали вновь и обнаружили, что состояние организма ухудшилось. В качестве причины ученые называют стресс, который вызван переживаниями и мыслями о негативных вещах. Поскольку никак повлиять на происходящие они не могут, стрессовый фактор остается активным.

Для подтверждения результатов исследований научные работники подняли архивы, в которых обозначалось число обращений людей за медицинской помощью. Выяснилось, что после каждого громкого случая, описывающего негативную ситуацию, число обращений к врачам существенно возрастало. К примеру, после теракта 2001-го количество жалоб на здоровье значительно увеличилось.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286