11:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор назвал допустимым процент конины в фарше из «Ашана»
Россельхознадзор назвал допу...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор назвал допустимым процент конины в фарше из «Ашана»

12 августа 2015
1492
1 мин.
Россельхознадзор назвал допустимым процент конины в фарше из «Ашана»
Процент конины, который содержится в мясных полуфабрикатах, поставляемых через сеть гипермаркетов «Ашан» минимальна и не вызывает никакого беспокойства, проинформировали в Россельхознадзоре.

«Там количество совсем небольшое, меньше 1%. Подобным содержанием даже можно пренебречь, это вовсе не трагедия», — сообщил зампред ведомства Алексеенко. Также он сообщил, что речь идет отнюдь не о «колоссальных» масштабах конины, выявленных в 2013-м в продукции ИКЕА.

Прежде Россельхознадзор опираясь на результаты внеплановых проверок, рассказал, что в свином и говяжьем фарше, поставляемом через «Ашан», были выявлены посторонние элементы. А именно – ДНК, которые можно ожидать в баранине, курином продукте и фарше из конины. А в «Ашане» рассказали, что этот факт стал причиной проведения внутренних проверок. Согласно заявлению представителя «Ашана», метод обнаружения, который применялся для анализа фарша весьма чувствителен и может зафиксировать примеси, которые попали в продукт с ножей или рабочих поверхностей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117053
Умерли за год
17324595
Родились за год
42621570