14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ РФ предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества
ЦБ РФ предупредил россиян о ...
Подписка на рассылку

ЦБ РФ предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества

12 августа 2015
1601
1 мин.
ЦБ РФ предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества
Официальное письмо переданное Центробанком РФ предупреждает о появлении масштабной интернет-рассылки, которую производят мошенниками, называясь представителями крупных отечественных банков. В них людям предлагают стать владельцами новой госплатежной карты «Мир».

Также сообщения включают новый вирус, который активируется во время заполнения прикрепленной к письму анкеты. ЦБ РФ подчеркивает, что отличительная особенность подобных сообщений – перечисление в тексте значительного числа преимуществ этой платежной системы, среди которых - прямой доступ к различным криптовалютам.

Банк России советует россиянам не вскрывать подобные рассылки и не пытаться их пересылать, а проинформировать о произошедшем в клиентскую службу банка, от имени которого пришло сообщение. Вдобавок выпуск карт «Мир» планируется исключительно на декабрь 2015-го.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868963
Умерли за год
14415297
Родились за год
35464182