16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Снижение курса рубля повысило интерес иностранных туристов к России
Снижение курса рубля повысил...
Подписка на рассылку

Снижение курса рубля повысило интерес иностранных туристов к России

13 августа 2015
1379
1 мин.
Снижение курса рубля повысило интерес иностранных туристов к России
Интерес зарубежных туристов к проведению отпусков и поездок для отдыха в РФ существенно повышается во время снижения курса рубля, однако рост неравномерен. Об этом СМИ рассказала представитель РСТ (Российского союза туриндустрии) Ирина Тюрина, обосновывая свое заявление статистическими данными, полученными от принимающих компаний.

В целом данный сезон оказался лучшим, нежели прогнозировалось. "В минувшем году произошел значительный отток туристов, чему послужили причиной события на Украине. Но начале этого лета произошло укрепление турпотока, а в августе зафиксировали закрепление позитивной тенденции", — добавила Тюрина.

Представители столичной туркомпании рассказали, что повышение входящего турпотока случилось из-за понижения стоимости рубля. Теперь поездка в Россию стала для иностранцев в 2 раза дешевле в сравнении с минувшим годом. Сравнивая с 2014-м можно сказать, что туристов стало больше на 10-15%.

При этом специалисты рассказали, что происходит переориентация туристического рынка. Если раньше большая часть туристов прибывала из Европы, то теперь – из стран Азии. Учитывая разность в менталитете, работникам туркомпаний приходится изменять программы и подстраиваться под новую клиентуру.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656608
Умерли за год
14269866
Родились за год
35106396