13:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдеп США: Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Госдеп США: Россия нарушила ...
Подписка на рассылку

Госдеп США: Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

13 августа 2015
1302
1 мин.
Госдеп США: Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Представитель госдепа Соединенных Штатов заявил, что РФ нарушила соглашение касательно уничтожения ракет малой и средней дельности поражения. Сообщается, что Россией были проведены испытания сверхсовременной крылатой ракеты, которая может стать угрозой для большинства государств ЕС, Кореи и Японии.

Представители МИД США рассказали, что «настаивают на необходимости выполнения Россией юридических обязательств, которые возложены на государство подписание Договора о ликвидации таких ракет.

В настоящее время Вашингтон инкриминирует РФ создание крылатой ракеты, которая попадает под запрет указанного договора, а именно на «создание и проведение испытаний ракет, которые имеют дальность поражения цели от 500 до 5,5 тыс. км. При этом уточняется, что Россия произвела испытание ракеты на дальности, которая может угрожать союзникам США.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625423
Умерли за год
14248509
Родились за год
35053854