04:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве нашли тысячи медных монет 17 века
В Москве нашли тысячи медных...
Подписка на рассылку

В Москве нашли тысячи медных монет 17 века

13 августа 2015
1214
1 мин.
В Москве нашли тысячи медных монет 17 века
Раскопки, проводившиеся в одном из центральных районов Москвы, помогли найти клад. Археологи достали из-под земли тысячи монет 17 века.

Вдобавок удалось обнаружить остатки средневекового комплекса для работы с цветными металлами. Это привело историков в полнейший восторг, поскольку находка поможет узнать несколько больше об истории Москвы. Предположительно неподалеку от места обнаружения клада находился монетный двор. Находку связывают с временами Медного бунта.

Вдобавок к монетам были найдены медные иконы с изображением святого Никиты, а также элементы тиглей для литья меди и жернов из белого камня. Археологи сообщили, что раскопки на территории Кадашевской слободы продолжатся до осени. Они не исключают возможность находки новых культурно-исторических ценностей 17 века.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191433
Умерли за год
18745231
Родились за год
46116586