11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Lada увеличила долю на рынке Казахстана
Lada увеличила долю на рынке...
Подписка на рассылку

Lada увеличила долю на рынке Казахстана

13 августа 2015
1414
1 мин.
Lada увеличила долю на рынке Казахстана
В открытом доступе появилась информация касательно итогов продаж авто марки Lada на рынке Казахстана. Как неоднократно отмечалось главой компании-производителя этот регион является одним из основных, когда вопрос касается экспорта.

За первые шесть месяцев гражданами Казахстана приобретено 16 813 транспортных средств, которые собирались на предприятиях в Усть-Каменогорске и Тольятти. Сообщается, что в Казахстане примерно 30% автовладельцев отдают предпочтение Lada. Бренд смог повысить собственную долю на долю на этом рынке до уровня в 32,3%, согласно статистическим данным, за первые 6 месяцев 2015-го. В прошлом году за этот период была зафиксирована цифра 30,4%. При этом нужно подчеркнуть, что в численном эквиваленте продажи снизились, ведь рынок Казахстана сумел реализовать на 30% меньше автомобилей.

Основной момент, который позволил Lada сохранить и даже расширить свою позицию в Казахстане – снижение стоимости рубля. АВТОВАЗ использует материалы отечественного производства, которые не стали дороже. А вот сравнение с марками зарубежного производства показывает, что авто стали доступнее, тогда как конкуренты напротив – повысили стоимость из-за подорожания валюты. Вдобавок руководство Lada внедрило скидочную политику, что также привело к большей экономической привлекательности данной марки.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603973
Умерли за год
14233819
Родились за год
35017714