12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИД РФ просит Литву выдать журналиста Некрасова
МИД РФ просит Литву выдать ж...
Подписка на рассылку

МИД РФ просит Литву выдать журналиста Некрасова

13 августа 2015
1367
1 мин.
МИД РФ просит Литву выдать журналиста Некрасова
Внешнеполитическое ведомство РФ направило в Литву прошение о выдаче журналиста Андрея Некрасова, который был обвинен в шантаже. Сам Некрасов недавно попросил у руководства прибалтийской страны политического убежища.

До этого, опираясь на розыскной лист Интерпола, власти Кипра провели задержание Некрасова, но не выдали его по требованию российских правоохранителей, а отправили в Латвию.

«Такие действия нельзя рассматривать иначе кроме как конъюнктурные. Ими наносится ущерб правам РФ, они не соответствуют уровню взаимоотношений между странами и определенным международными соглашениями правовым нормам, среди которых имеется двусторонний Договор касательно оказания правовой помощи в случаях осложнений при ведении уголовных дел», — рассказывается в сообщении.

Представители МИД добавили, что надеются на принятие властями Литвы исключительно правового решения, то есть выдадут журналиста России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282