22:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия распространила продовольственное эмбарго еще на 5 стран
Россия распространила продов...
Подписка на рассылку

Россия распространила продовольственное эмбарго еще на 5 стран

13 августа 2015
1392
1 мин.
Россия распространила продовольственное эмбарго еще на 5 стран
Россия расширила продовольственное эмбарго, созданное как ответная мера на санкции ЕС и США, на Исландию, Албанию, Лихтенштейн, Черногорию и Украину. При этом указывается, что в случае с последней ограничение вступит в силу исключительно после заключения Киевом экономического соглашения в рамках ассоциации с ЕС.

"Все указанные государства приняли решение о присоединении к антироссийским санкциям Евросоюза, они аргументировали данный поступок наличием соглашений с ЕС, однако подобная позиция может претендовать на истину только частично. Многие страны, у которых имеются точно такие же договоренности с Евросоюзом, к санкциям против России не присоединились", — выделил российский премьер Дмитрий Медведев.

"Присоединение к антироссийской политике санкций — это полностью осознанный выбор, на который мы готовы ответить собственными мерами. Что и было сделано", — подчеркнул глава правительства РФ.

"По поводу Украины. Имеются договоренности, согласно которым к 1 января 2016-го должны быть решены вопросы экономического регулирования. В случае, если к этому моменту договориться не получится, а никаких признаков положительного решения не заметно, в правовую силу вступят документы, устанавливающие обычный режим тоговли для Украины, а также продовольственное эмбарго", — сообщил Медведев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886843
Умерли за год
18536633
Родились за год
45603398