15:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владельцам дач можно будет не предоставлять проектную документацию на строительство дома
Владельцам дач можно будет н...
Подписка на рассылку

Владельцам дач можно будет не предоставлять проектную документацию на строительство дома

13 августа 2015
1333
2 мин.
1
Владельцам дач можно будет не предоставлять проектную документацию на строительство дома
Федеральный Минстрой решил не требовать от владельцев дач и участков под ИЖС проектную документацию необходимую для строительства, капитального ремонта и реконструкции домов высотой не более трех этажей. В законопроекте, текст которого размещен на портале министерства, говорится о том, что послабления будут касаться лишь тех отдельно стоящих жилых домов площадь не более 500 «квадратов».

Стоит отметить, что при желании застройщик может самостоятельно подготовить пакет проектной документации строящихся объектов. Возведение дома на даче или в коттеджном поселке достаточно ответственное дело. Специалисты компании «Леспром» помогут не только подобрать проект будущего дома, но и качественно и в срок выполнят все строительные работы. Подробнее ознакомиться с каталогом проектов и услугами компании можно на портале организации lespromspb.ru.

Однако строительство многоквартирных домов на участках, предназначенных для дачного хозяйства, будет жестко пресекаться. С этой целью строительное ведомство предполагает ограничить «дачную амнистию», что позволит прекратить строительство многоэтажек на дачных участках и на участках под ИЖС.

Напомним, что «дачная амнистия», действующая с 2006 года не так давно была продлена еще на три года. После объявления о продлении стало отмечаться некоторое оживление со стороны застройщиков, нарушающих законодательство. В связи с этим власти намереваются ввести некоторые ограничительные меры для профилактики данного вида мошенничества.

Чиновники подчеркивают, что «дачная амнистия» должна распространяться только на участки, предназначенные для ведения подсобного и дачного хозяйства, а также садоводства и огородничества. Отметим, что в июле текущего года были внесены поправки в ГК РФ, которые ужесточают требования и уточняют само понятие самовольной застройки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117159788
Умерли за год
17353862
Родились за год
42693572