19:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Западные аналитики из агентства Moody’s спрогнозировали дальнейший спад российской экономики
Западные аналитики из агентс...
Подписка на рассылку

Западные аналитики из агентства Moody’s спрогнозировали дальнейший спад российской экономики

14 августа 2015
1028
1 мин.
Западные аналитики из агентства Moody’s спрогнозировали дальнейший спад российской экономики
Специалисты из иностранной аналитической организации Moody’s сообщили свои прогнозы касательно российской экономики. По их данным, ВВП РФ в текущем году ждет дальнейший спад и только лишь к концу следующего года экономический показатель в стране сможет выйти на «ноль».

Прогнозы Moody’s основаны на полученных сведениях от Росстата, аналитики которого ранее заявили, что «российская экономика пребывает на стадии замедления или падения темпов роста валового нацпродкута». Таким образом, эксперты из западного аналитического агентства отметили, что восстановление ВВП РФ произойдет не раньше конца 2016 года, так как сейчас по-прежнему российская нацвалюта пребывает в ослабленном состоянии, а цены на «черное золото» продолжают свое падение.

В Moody’s уверены, что внутренний валовый продукт РФ опуститься в текущем году, как минимум на три процента. Однако к концу года будет замечен очень слабый рост. Выход на нулевой показатель, по мнению западных специалистов, произойдет только в следующем году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194273
Умерли за год
17377479
Родились за год
42751674