05:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве до конца года будет запущено мобильное приложение для поиска детей
В Москве до конца года будет...
Подписка на рассылку

В Москве до конца года будет запущено мобильное приложение для поиска детей

14 августа 2015
2229
1 мин.
В Москве до конца года будет запущено мобильное приложение для поиска детей
Сообщается, что на территории Москвы в текущем году будет запущено в обращение бесплатное мобильное приложение для электронных гаджетов. С его помощью родители смогут постоянно отслеживать передвижение своих детей.

Об этом новшестве накануне сообщили представители столичного департамента информтехнологий. В ведомстве уточнили, что новый онлайн-сервис необходимо будет скачать на смартфоны родителям и их деткам, чтобы постоянно быть в курсе, где их чадо пребывает. Приложение будет совершенно бесплатным для загрузки и будет работать при помощи GPS-навигатора. Кроме того, если связи будет прервана, родители смогут перейти на Wi-Fi сигналы.

Также в ведомстве информационных технологий отметили, что главным преимуществом нового сервиса станет «тревожная кнопка». Зажав ее на 5 секунд, можно будет в оперативном режиме вызвать спасательную службу или полицию. Также родители смогут постоянно в онлайн-режиме получать информацию о действиях правоохранительных служб во время поиска пропавшего дитя.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534338
Умерли за год
17610372
Родились за год
43324632