02:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мосгорсуд перевел экс-сенатора Фетисова под домашний арест
Мосгорсуд перевел экс-сенато...
Подписка на рассылку

Мосгорсуд перевел экс-сенатора Фетисова под домашний арест

14 августа 2015
1492
1 мин.
Мосгорсуд перевел экс-сенатора Фетисова под домашний арест
Российский миллиардер и бывший владелец финансового учреждения «Мой банк» Г. Фетисов по решению Мосгорсуда был отпущен из СИЗО под домашний арест. Об этом сегодня сообщил прессе защитник обвиняемой стороны.

«В виду отсутствия оснований для задержания подозреваемого Фетисова и пребывания его в следственном изоляторе, президиум Мосгорсуда принял и удовлетворил жалобу адвоката экс-сенатора и разрешил миллиардеру выйти под домашний арест» - сообщают представители обвинительной стороны.

Кроме того, сторона защиты Фетисов отмечает, что их подопечный выплатил организации «Мой банк» 15 млрд. рублей в качестве компенсации, хотя ему вменяется вина только 2 млрд. рублей.

Напомним, что годом ранее Глеб Фетисов был арестован следственными органами за вывод активов из кредитного предприятия «Мой банк», владельцем которого миллиардер являлся до ноября 2013 года. Затем банк был продан, а в январе 2014 года главный регулятор отозвал лицензию этого учреждения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749173
Умерли за год
14333259
Родились за год
35262354