04:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
NASA объявило конкурс на создание интерфейса приложений «умных» часов для космонавтов
NASA объявило конкурс на соз...
Подписка на рассылку

NASA объявило конкурс на создание интерфейса приложений «умных» часов для космонавтов

14 августа 2015
2292
1 мин.
NASA объявило конкурс на создание интерфейса приложений «умных» часов для космонавтов
Американское космического агентство объявило и старте конкурсной программы, в которой каждый желающий может попробовать свои силы в создании интерфейса приложений «умных» часов для космонавтов пребывающих на МКС. Оставлять свои заявки можно на интернет-портале Freelancer.com.

Главной задачей для конкурсантов –это создание нового и удобного интерфейса еще не придуманных приложений для астронавтов МКС. Платформой, с которой будут работать конкурсанты, станет Samsung Gear 2.

Усовершенствованный интерфейс должен позволять космонавтам с легкостью связываться с Землей, отображать предупреждения о внештатном происшествии, иметь встроенный таймер, выводить на дисплей расписание космонавтов на день и многое другое.

Победитель конкурса будет награжден специальным дипломом от NASA, а также денежным поощрением в виде 1,5 долларов. На текущий момент на сайте зарегистрировались только три конкурсанта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000958
Умерли за год
17929936
Родились за год
44110816