10:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве проходит выставка бездомных собак элитных пород
В Москве проходит выставка б...
Подписка на рассылку

В Москве проходит выставка бездомных собак элитных пород

15 августа 2015
1248
1 мин.
В Москве проходит выставка бездомных собак элитных пород
Сегодня во всем мире отмечается день защиты бездомных животных. По этому случаю в московском парке Останкино была открыта выставка, на которой представлены брошенные и ненужные своим предыдущим хозяевам собаки элитных пород.
Волонетры этой выставки надеются найти для этих милых и славных собачек новые дома и «добрые руки», потому как они не по своей воле оказались брошенными на улицах столицы.


Как рассказывает один из организаторов выставки, «этих собак зачастую не спасает ни элитное происхождение, ни деньги, за которые их хозяева приобрели. Породистый щенок – это не одна тысяча у.е. Однако в нашем мире такое происходит, что люди выбрасывают на улицы дорогие игрушки».

Также волонтер отметил, что сейчас в московском приюте в Шереметьево проживают около 200 породистых собак. У каждого животного есть своя история. Этот дом для бездомных четверолапых, наверное, самое лучше место, которое может появиться в их жизни. Здесь их лечат, прививают, кормят.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830023
Умерли за год
14388629
Родились за год
35398574