01:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Зампред ЦБ Сухов: Около 40 банков предлагают завышенные проценты по вкладам
Зампред ЦБ Сухов: Около 40 б...
Подписка на рассылку

Зампред ЦБ Сухов: Около 40 банков предлагают завышенные проценты по вкладам

15 августа 2015
1469
1 мин.
Зампред ЦБ Сухов: Около 40 банков предлагают завышенные проценты по вкладам
Сегодня в прямом эфире одной из московских радиостанций заместитель главы Центробанка РФ М. Сухов сообщил, что в России по-прежнему функционируют около 40 банковских учреждений, которые предоставляют потребителям увеличенные процентные ставки по вкладам. При этом финансист отметил, что еще весной таких кредитных организаций насчитывалось вдвое больше.

«К сожалению, но на сегодняшний день все еще 40 финучреждений предлагают своим вкладчикам завышенные проценты. Однако этих банков вдвое меньше, чем в начале весны текущего года, когда их было 120-140 учреждений. Таким образом, можно заметить, что наша система повышенных страховых взносов себя оправдывает», - отметил Сухов во время общения с радиослушателями.

Также зампред ЦБ отметил, что «агентство по страхованию вкладов (АСВ) при необходимости может обратиться к регулятору с просьбой о финансировании. Максимальный размер кредитования, который может быть выдан – это 110 млрд. рублей. Однако с такой просьбой в ЦБ агентство не обращалось», - добавил чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745378
Умерли за год
14330660
Родились за год
35255960