02:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минкультуры намерено вернуть прах Рахманинова из США в РФ
Минкультуры намерено вернуть...
Подписка на рассылку

Минкультуры намерено вернуть прах Рахманинова из США в РФ

15 августа 2015
1354
1 мин.
Минкультуры намерено вернуть прах Рахманинова из США в РФ
На днях Министерство культуры РФ выдвинуло предложение вернуть прах выдающегося российского композитора С. Рахманинова, который был погребен в Соединенных Штатах. По мнению главы департамента В. Мединского, «это было бы великим делом перезахоронить Рахманинова на его родной земле».

Также в своем заявлении чиновник отметил, что единственным местом для захоронения праха композитора должна стать Новгородская область, так как именно там Рахманинов был рожден.

«Нам известно, что это очень тяжелая процедура переоформления, с точки зрения юридической подоплеки. Однако, если власти Новогородского региона захотят ускорить этот процесс, Минкультуры полностью их в этом поддержит», - заявил Мединский.

Напомним, ранее в СМИ предавалось, что в Тамбовской области в поселке Ивановка Уваровского района, где расположен Музей-усадьба Сергея Рахманинова, состоится первый фестиваль в честь российского композитора.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981653
Умерли за год
17916715
Родились за год
44078290