02:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Мамонты и саблезубые тигры были истреблены человеком
Ученые: Мамонты и саблезубые...
Подписка на рассылку

Ученые: Мамонты и саблезубые тигры были истреблены человеком

16 августа 2015
1434
1 мин.
Ученые: Мамонты и саблезубые тигры были истреблены человеком
Согласно заявлению ряда палеонтологов, древние люди виноваты в том, что на Земле исчезли гигантские млекопитающие, такие как саблезубые тигры, мамонты и другие животные. Свои исследования специалисты опубликовали в одном из научных изданий.

В связи с этим, в научной статье сказано, «ученые сошлись на мнении о том, что вина сокращения численности древних видов животных, которые населяли Землю, всецело лежит на древних Homo Sapiens, проживавших на нашей планете 80 тыс. лет назад. Именно тогда началось всемирная охота на мамонтов, саблезубых тигров и других гигантских млекопитающих».

Уничтожение древних зверей, как уточняют специалисты, длилось на протяжении около 70 тыс. лет, так как последние животные из вида мамонтов и тигров вымерли 10 тыс. лет назад. Этому свидетельствуют ряд находок окаменелостей этих млекопитающих.

Поэтому ученые отодвигают теорию вымирания древних животных из-за изменения климата на второй план, ставя на первое место потребность человека к выживанию и соответственно охотой на них.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748678
Умерли за год
14332920
Родились за год
35261520