12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго Украины Демчишин: Киев может возобновить импорт российского газа
Минэнерго Украины Демчишин: ...
Подписка на рассылку

Минэнерго Украины Демчишин: Киев может возобновить импорт российского газа

16 августа 2015
1289
1 мин.
Минэнерго Украины Демчишин: Киев может возобновить импорт российского газа
Накануне министр экономики Украины В. Демчишин выразил уверенность в том, что киевские власти договорятся о поставках газа из России. Об этом чиновник рассказал в интервью журналистам.

«Мое мнение таково, я убежден в том, что Киев сможет урегулировать вопрос касательно грядущего отопительного сезона и в ближайшее время договорится с российской стороной об импорте «голубого» топлива в Украину. Напомню, что годом ранее нам не нужно было ежедневно поднимать из хранилищ газ, так как газовое направление с Россией было налажено.

В связи с этим хочу заметить, что если будут согласованы адекватные цены на поставку газа из РФ, Украина сможет использовать этот продукт по 3 источникам – реверсом из ЕС, РФ, а также собственное топливо, которое добывается ежедневно в количестве 55 млн. кубометров», - сообщил глава Минэнерго Украины В. Демчишин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848668
Умерли за год
14401398
Родились за год
35429988