18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Участники экспедиции Mars One не смогут возвратиться обратно на Землю
Участники экспедиции Mars On...
Подписка на рассылку

Участники экспедиции Mars One не смогут возвратиться обратно на Землю

16 августа 2015
1571
1 мин.
Участники экспедиции Mars One не смогут возвратиться обратно на Землю
Как известно, через 11 лет состоится первая марсианская экспедиция, осуществляемая под проектом Mars One. В ходе нее 24 астронавта полетят на «Красную планету» для того, чтобы построить там первую колонию. Примечательным фактом является то, что возвратиться на Землю космонавты уже не смогут. Для них это будет «билет в один конец».

Об этом проинформировал глава проекта Бас Лансдорп. С его слов, он изначально известил всех желающих, что первая экспедиция на Марс окажется для астронавтов последней, так как соответствующих технических возможностей у них для возврата не будет.

Также руководитель Mars One отметил, что уже подали заявку на отбор около 200 тыс. человек, из которых 52 представителя РФ. В финальный отбор попадут лишь сто добровольцев которые будут полноценно готовится к последнему в своей жизни полету на другую планету. Однако не все смогут туда отправиться, так как шаттл будет вмещать только 24 посадочных места.

Примечательно то, что весь процесс экспедиции будет транслироваться онлайн по телевидению. Будет сделано что-то на подобии реалити-шоу, только на огромном расстоянии от Земли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968