06:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Германия предложила МВФ участвовать в новой программе помощи Греции
Германия предложила МВФ учас...
Подписка на рассылку

Германия предложила МВФ участвовать в новой программе помощи Греции

16 августа 2015
1172
1 мин.
Германия предложила МВФ участвовать в новой программе помощи Греции
Отмечается, что в рамках 3-го транша согласно программы по финпомощи греческого государства будут переведены Афинам 26 млрд. евро до 20 августа. В общей сложности афинские власти должны будут получить от стран ЕС помощь в размере 86 млрд. евро. Однако вся сумма будет переведена не сразу, а разбита на несколько частей, которые будут выдаваться поэтапно. Кроме того, представители ФРГ предложили МВФ принять участие в новой программе по спасению греческого государства.

Часть переведенных средств от Еврогруппы Афины обязаны будут перевести на счет Европеского центробанка (ЕЦБ) чтобы погасить задолженность, а остальную половину распределить между внутренними кредитными учреждениями.

Что касаемо Международного валютного фонда, то на предложение Германии поучаствовать в спасении Греции, в МВФ пока не согласны. Аналитики Международного института колеблются, что власти Афин смогут погасить образовавшуюся задолженность, которая составит 180% от всего внутреннего валового продукта страны.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119449823
Умерли за год
18922189
Родились за год
46551934